«Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 5:1

6 августа на стадионе «Зенит-арены» состоялся четвертый матч  премьер-лиги между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком». Итогом встречи стала безоговорочная победа сине-бело-голубых со счетом 5:1.

Ход матча

Игра была напряженной. Только на 36-й минуте Александру Кокорину удалось забить гол в ворота «Спартака» и вывести команду вперед. На 45-ой минуте Александр Ерохин забил второй гол, а на 57-й минуте Доменико Кришито увеличил счет. Также гол Далера Кузяева помог значительно оторваться команде от москвичей.

На 71-й минуте был назначен пенальти в ворота «Зенита», а Квинси Промес реализовал 11-метровый удар.

А на 77-й минуте голкипер «Спартака» Артем Ребров, при розыгрыше углового, реализовал удар с левого фланга в свои ворота.

Составы команд

«Зенит»: Андрей Лунев, Игорь Смольников, Доменико Кришито, Бранислав Иванович, Эмануэль Маммана, Леандро Паредес, Олег Шатов (Юрия Жирков, 80), Далер Кузяев (Денис Терентьев, 76), Александр Ерохин, Александр Кокорин (Артем Дзюба, 87), Себастьян Дриусси.

«Спартак»: Артем Ребров, Андрей Ещенко, Сальваторе Бокетти, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Лукас Фернандо, Александр Самедов (Марио Пашалич, 71), Денис Глушаков, Ивелин Попов (Зе Луиш, 58), Квинси Промес, Луис Адриано.

В конце матча были удалены с поля за драку Луис Адриано и Игорь Смольников.

Теперь «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице.

Алексей Миллер
Заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром»

Поздравляю многомиллионную армию болельщиков петербургского «Зенита» с чемпионской игрой! На самой современной арене страны в очень современном стиле команда одержала яркую победу над принципиальным соперником! «Зенит» – чемпион!

Также официально объявил о завершении карьеры Александр Кержаков. Напоминаем, что Кержаков забил 162 мяча в 386 матчах за команду «Зенит». Теперь нападающий назначен на должность координатора юношеских команд.